29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ на образовательном мероприятии для учеников школ «Горизонты Образования»

С 9 по 10 ноября 2023 года в г. Сыктывкар состоялось образовательное мероприятие для учеников школ «Горизонты Образования», в котором приняла участие ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета ИММиТ Наталья Мохова.

В мероприятии «Горизонты Образования» в Сыктывкаре приняли участие 18 учебных заведений, с общей численностью более 1500 абитуриентов. В 8-ми ведущих учебных заведениях были проведены выступления представителей организаторов выставки «Горизонты Образования», а также представителей Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого. В очных мероприятиях приняло участие более 600 ребят.

В ходе мероприятия Наталья Алексеевна познакомила старшеклассников с направлениями подготовки и специальностями, олимпиадами, правилами приема в ВУЗы, графиком сдачи экзаменов и вступительных испытаний, а также рассказала о наличии мест в общежитиях, различных стипендиях СПбПУ и ИММиТ, о востребованности и трудоустройстве выпускников после окончания ВУЗа.