16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ на открытии первой в России «Точки кипения Колпино» на базе учреждения СПО

31 мая 2022 года в г. Колпино на базе СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий» открылась первая в России «Точка кипения Колпино» на базе учреждения среднего профессионального образования. В мероприятиях, посвящённых открытию, приняла участие делегация Института машиностроения, материалов и транспорта в составе заместителя директора по образовательной деятельности ИММиТ Павла Ковалёва, доцента Высшей школы физики и технологии материалов Игоря Матвеева, директора Высшей школы автоматизации и робототехники Ольги Мацко и ответственного за проведение профориентационной работы ИММиТ Антона Габриеля.

Антон Габриель рассказал об институте, представил направления подготовки, рассказал о возможностях поступления в ИММиТ после окончания колледжа и ответил на вопросы слушателей.

В рамках проводимых мероприятий Ольга Мацко представила Высшую школу автоматизации и робототехники, рассказала историю Высшей школы, об областях научных интересов и особенностях обучения на направлениях, реализуемых в Высшей школе.

Знаковым событием стало подписание договора о сотрудничестве между СПбПУ и Академией промышленных технологий в сфере профориентации и образовательной деятельности в целом.

Открытие нового пространства – это масса новых возможностей не только для студентов академии, но и для всех жителей и гостей Колпино. Ключевыми направлениями развития «Точки кипения Колпино» станут технет, робототехника, кружковое движение.

Желаем коллегам и студентам Академии успехов в новом начинании и надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!