14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ на открытии «Точки кипения «Hi-Tech»

23-24 ноября 2021 года группа компаний «Взлет» открыла новый инновационный центр «Точка кипения «Hi-Tech» в Санкт-Петербурге. Это площадка для генерации идей и реализации проектов по цифровизации управления энергоресурсами. От СПбПУ на мероприятии присутствовал помощник первого проректора Олег ИПАТОВ, а от ИММиТ открытие посетила директор Высшей школы автоматизации и робототехники Ольга МАЦКО.

Также на открытии присутствовали представители Правительства Санкт-Петербурга, Центра энергосбережения, Росстандарта, Водоканала, WorldSkills, Ростелекома и других компаний и организаций. По онлайн-трансляции на связи были коллеги из Красноярска, представитель Комитета по энергетике Государственной Думы Александр Фадеев и другие гости.

Директор ВШАиР Ольга МАЦКО приняла участие в форуме «Возможности коллаборации с бизнесом», который состоялся в рамках открытия центра. Ольга выступила на форуме с предложениями о сотрудничестве Высшей школы с ГК «Взлет» в рамках научно-исследовательской работы и учебного процесса. Участники форума обсудили вопросы разработки курсов повышения квалификации для сотрудников компании, а так же разработку целевой программы для магистров, содержащей узкопрофильные дисциплины, направленные на получение компетенций, приоритетных для компании.