02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ на юбилейной XV Студенческой перспективе

С 6 по 8 октября 2023 года на базе «Голубое озеро» (Ленинградская область) проходил ежегодный выездной образовательный семинар для профоргов 1 курса Политеха «XXV Студенческая перспектива», большинству известный как «ЧесПек».

Сразу по приезде на базу «Голубое озеро» юные профорги погрузились в бурю интересных быстро сменяющих друг друга мероприятий. Первым из них стало открытие Студенческой перспективы, на котором тренеры зарядили всех своим энергичных танцем. Восторг и кураж заполнили весь зал. Стоит отметить, что в этом году четверо активистов ИММиТ стали тренерами на юбилейной студенческой перспективе. Это Даниил Распутин (2 курс магистратуры ИППТ), Иван Атаманычев (3 курс ВШАиР), Фёдор Котин (4 курс ВШПДиИП) и Валерия Генералова (4 курс ВШПДиИП). А ведущим всего семинара выступил зам. председателя ПРОФ.ИММиТ Егор Бредихин (3 курс ВШМ).

После яркого тренерского танца состоялся open-talk с администрацией университета и профсоюзной организации, на котором профорги смогли задать волнующие их и одногруппников вопросы. Завершало первый день шоу «Покажи себя», к которому команды профоргов институтов готовились весь день. Все выступления были незабываемыми: переживания, радость и сплочение институтов – вот энергия, связывающая сердца всех присутствующих в зале.

«ЧесПек– это просто вау! Мне безумно понравилось. Этот выезд помог мне раскрепоститься в нашем сообществе профоргов. Я безумно зарядился и готов дальше идти по пути активиста», – поделился Георгий Диченсков (1 курс ВШФиТМ).

Второй день начался с раннего пробуждения и зарядки от тренеров под сногсшибательную музыку. После завтрака профоргов ожидал «ПРОФ.нетворкинг». Это мероприятие было посвящено обсуждению интересных актуальных вопросов в межинститутских командах. Затем участникам семинара предстояло поработать в командах под чутким руководством тренеров. Тренинги, разговоры по душам, нежные объятия с сокомандниками стали неотъемлемой и незабываемой частью выезда. Также в этот день состоялся фестиваль студенческих объединений, где каждый смог посетить станции интересующих его объединений ПРОФа. Для многих это стало прекрасной возможностью познакомиться со студенческими объединениями и сервисами, чтобы в дальнейшем выбрать для себя направление деятельности, в котором они захотят работать и развиваться. Далее профоргов ждал «TEDxПрофорги Петра», где выступили бывшие участники конкурса «Профорг года».

В конце дня у профоргов ИММиТ состоялась традиционная «свечка», к которой присоединились активисты ИММиТ из числа тренеров семинара, председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов и ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль, который поделился с начинающими активистами советами на будущее:

«Представляйте себе Политех как, своего рода, полигон для развития своих профессиональных и надпрофессиональных навыков. Старайтесь мыслить шире и на решение тех или иных задач смотреть под разными углами. Запомните, негативный опыт – тоже опыт».

Завершила второй день дискотека – приятное общение с новыми друзьями и зажигательные танцы.

«ЧесПек – это незабываемый опыт. Это шаг в будущее, шаг к ближнему, шаг к самому себе. Непередаваемые эмоции, нежные воспоминания и новые друзья останутся с нами на долгие-долгие годы. Нескончаемая гордость за свой институт, благодарность к организаторам и грусть от прощания переполняют. Так хочется пережить эти три дня ещё раз, вернуться в ту атмосферу хотя бы на несколько минут. Это был мой шаг, моя перспектива и этот выезд навсегда останется частью моего сердца», – поделилась Ольга Иванова (1 курс ВШМ).

Третий день был наполнен единством, любовью и даже лëгкой грустью. Тренеры организовали душевный квест по станциям для своих команд. Завершили выезд церемония закрытия Студенческой перспективы и, конечно же, традиционная фотосессия на Голубом озере.

«Перспектива — это место, где люди раскрываются, а студенты нашего Института и Университета чувствуют единение; место, куда хочется вернуться спустя время. Я горжусь, что уже 4 раз стал частью такого масштабного мероприятия! Я люблю профоргов ИММиТ и всех людей, которые делают ПРОФ.ИММиТ по-настоящему Великим!» – Константин Машьянов (4 курс ВШАиР), председатель ПРОФ.ИММиТ.

«Я безумно горжусь тем, что стала частью Студенческой перспективы. Наши ребята показали себя, как самые ответственные и заряженные активисты. У меня до сих пор мурашки, когда я вспоминаю то, как кто-то из профоргов заводил кричалки. Мы все безумно сплотились, и я уверена, что это отличный старт для каждого профорга нового набора», – комментирует Анна Белозерова (3 курс ВШФиТМ), ответственная за трек обучения профоргов.

«Перспектива стала для меня местом, где я смог открыть для себя деятельность активистов по-новому. Профорги ИММиТ были невероятно активными, открытыми и очень дружными! Они проявили себя исключительно с положительной стороны во взаимодействии с другими институтами. Я очень рад что такие ребята учатся в нашем институте», – Александр Нарсеев (2 курс ВШФиТМ).

Мы уверены, что новые активисты ИММиТ смогут поддерживать единство профсоюзной семьи в своих сердцах и будут готовы делать жизнь своих групп и всего университета ещё более яркой и насыщенной в будущем!

Авторы статьи: Елена Байгужина (2 курс ВШТ) и Ольга Иванова (1 курс ВШМ)