02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ на Всероссийской научно-практической интернет-конференции

С 26 по 27 октября 2023 года на базе ФГБОУ ВО «ДОННУЭТ» состоялась Всероссийская научно-практическая интернет-конференция преподавателей, молодых учёных и студентов «Научно-техническое творчество по процессам и оборудованию пищевых производств» (с международным участием), в которой приняли участие представители Института машиностроения, материалов и транспорта.

Организаторами конференции выступили кафедра оборудования пищевых производств ФГБОУ ВО «ДОННУЭТ», а также представители Высшей школы биотехнологий и пищевых производств Института биомедицинских систем и биотехнологий и Высшей школы машиностроения Института машиностроения, материалов и транспорта.

На пленарном заседании было заслушано 4 доклада. В online формате к конференции присоединилось более 130 человек. В работе секций было представлено более 50 докладов, среди которых представители Республики Беларусь, Азербайджана, Чувашии, Башкирии, вузов Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Твери, Керчи (Крым), Донецка (ДНР) и Луганска (ЛНР).

Доцент ВШМ Владимир Кудрявцев выступил на пленарном заседании с докладом по основным направлениям развития машиностроения.