26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИММиТ - победитель в битве институтов!

В рамках празднования 122 летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Управление по связям с общественностью СПбПУ запустили акцию "Битва институтов", которая проходила на протяжении всей этой недели. Получилась очень увлекательная и ожесточенная битва, по итогам которой Институт машиностроения, материалов и транспорта одержал заслуженную победу.

Соревнования между студентами всех институтов Политеха впервые прошли в Инстаграме. В официальном аккаунте вуза было опубликовано 30 заданий на разное количество баллов, на их выполнение отводилась всего неделя. Были как простые задания – сфотографироваться с одним из памятников на территории Политеха или сделать 100 прыжков на скакалке перед НИКом, так и сложные – испечь пирог или поздравить Политех с днем рождения на 10 языках. Выполняя задания, студенты набирали индивидуальные баллы, которые шли в общий зачет института. В итоге было сделано больше 1600 публикаций! А побороться действительно было за что: институт, набравший максимальное количество баллов, получал звание победителя и переходящий кубок, а трое самых активных студентов – путевки в лагерь «Северный». Студенты привлекали и преподавателей, в битву включились даже директора институтов – всё для того, чтобы положить конец спорам, какой институт самый дружный и креативный.

В самом начале битвы представители института в лице ответственного по делам молодежи ИММиТ Владислава КРОХМАЛЯ и председателя профбюро ИММиТ Кирилла ИВАНОВА сформировали большую команду студентов, численность которой составила 70 человек, и определили стратегию участия, цель которой была - победа! Вся команда скооперировались и на протяжении всей недели можно сказать просто жили этой битвой, особенно в последние 2 дня, когда студенты Гуманитарного института активизировались и составили серьезную конкуренцию нашей команде. Директор ИММиТ Антолий Анатольевич ПОПОВИЧ в стороне не остался и принял участие, записав поздравление Политеха с днем рождения!

Студенты ИММиТ проявляли креативные способности, смекалку, помогали друг другу в выполнении более сложных заданий. Стремление к победе и сплоченность команды помогли достичь успеха и победить в этой незабываемой битве.

Кубок победителя "Битвы институтов" уходит к ИММиТ, а так же стоит отметить, что помимо общего зачета по количеству баллов, еще был индивидуальный зачет. По индивидуальному зачету организаторы выделили трех самых активных и ими стали так же студенты ИММиТ: Марина РОЩЕНКО, Константин МАШЬЯНОВ и Егор ПЫХАЛОВ - все студенты 1 курса Высшей школы автоматизации и робототехники. Победители в индивидуальном зачеты получают путевки на базу отдыха "Северный".

Подробнее о празднования дня рождения Политеха можно узнать тут.