26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Ученые ИММиТ приняли участие в круглом столе «Перспективные способы сварки и пайки в авиастроении»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ) совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» провели круглый стол «Перспективные способы сварки и пайки в авиастроении». Круглый стол состоялся 28 октября 2022 года в НИЦ «Курчатовский институт» (г. Москва).

От Института машиностроения, материалов и транспорта участие в круглом столе принимал профессор Высшей школы физики и технологий материалов, д.т.н. Сергей Паршин.

По итогам проведения круглого стола доклад Рудской А. И., Паршин С. Г. на тему «Проблемы металлургии и свариваемости передовых хладостойких и криогенных сталей высокой прочности» был отмечен призом «За лучший доклад на конференции ВИАМ».

В интервью Сергей Георгиевич отметил:

«В работе круглого стола принимали участие видные ученые, представители крупных научных центров, ВУЗов, академической науки и корпораций, состоялась дискуссия о перспективных направлениях материаловедения, получения и обработки материалов, участники ознакомились с достижениями ВИАМ, посетили производственно-технологический комплекс. Получение ценного приза от руководства ВИАМ и поддержка коллег являются свидетельством признания достижений ИММиТ и научной школы материаловедения нашего университета».