19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ распахнул свои двери для абитуриентов

9 февраля 2019 года Институт металлургии, машиностроения и транспорта вновь распахнул свои двери для абитуриентов. Из года в год сотрудники совместно с адаптерами института рассказывают будущим выпускникам школ обо всех преимуществах обучения в ИММиТ, а также по традиции организовывают инженерные соревнования и химическое шоу.

Поприветствовал абитуриентов и представил наш институт заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности – Ковалев Павел Влерьевич.

Далее перед публикой выступил зам. директора ИММиТ по общим вопросам, ответственный за подготовку и проведение приема на первый курс магистратуры, Ганин Сергей Владимирович, рассказав про направления, связанные с подготовкой специалистов в сферах металлургии и материаловедения.

Ответственный за профориентационную деятельность института, Грачев Алексей Андреевич, рассказал подробнее о направлениях машиностроительного отделения.

Иванов Владимир Михайлович, руководитель образовательных программ «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов», поведал об этих направлениях и пригласил гостей на День открытых дверей кафедры «Инженерная графика и дизайн», который прошел сразу после официальной части мероприятия. Подробнее здесь..

В нашем институте очень насыщенная студенческая жизнь, и об этом рассказал действующий председатель профбюро студентов ИММиТ, Иванов Кирилл Дмитриевич. Далее была проведена торжественная церемония награждения победителей кейс-чемпионата для абитуриентов «PolyCase – 2019» Подробнее здесь..

Затем перед абитуриентами выступили выпускники, недавно закончившие университет. Заворохин Сергей Андреевич, представитель ПАО «Северсталь», Гончаров Иван Сергеевич, аспирант 4 года обучения, научный сотрудник Российско-китайской научно-исследовательской лаборатории «Функциональные материалы» и Лесник Филипп Михайлович, генеральный директор ООО «Типография ЛЕСНИК». Выпускники поделились своим жизненным опытом и дали необходимые советы абитуриентам.

В завершении, с информацией о приеме выступил ответственный за подготовку и проведение приема на первый курс бакалавриата, Плотников Дмитрий Георгиевич.

После официальной части гости могли принять участие в битве инженеров (NGneerS Battle), отправиться на экскурсии по основным направлениям, или же насладиться просмотром завораживающего химического шоу.

Ждем абитуриентов в наших стенах вновь! Даты дней открытых дверей по направлениям представлены здесь.

Полный фотоотчет мероприятия.

Фотографы: Ларин Алексей, гр. 23333/2, Щелованова Елизавета, гр. 23332/1.

Оператор: Кузнецов Никита, гр. 13333/1.

Монтаж: Гусева Валерия, гр. 23351/1.