29 Марта 2024 г. Четная неделя

Итоги Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022/2023 учебного года

В мае текущего года подведены итоги Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022-2023 учебного года, в которых 3 студента Института машиностроения, материалов и транспорта стали медалистами.

Олимпиады проводятся с 2008 года с использованием Интернет-технологий и стали самыми массовыми студенческими олимпиадами. Только в Олимпиаде по математике приняли участие более 5000 участников из 127 вузов России и стран ближнего зарубежья. 15 политехников стали медалистами по следующим дисциплинам: "Математика", "Начертательная геометрия и инженерная графика", "Физика", "Информатика", "Химия", "Экология" и "Экономика".

3 студента ИММиТ стали медалистами по дисциплине "Начертательная геометрия и инженерная графика":

  • Кирилл Хитушкин (2 курс ВШАиР, золотой медалист);
  • Велимир Миронов (1 курс ВШАиР, золотой медалист);
  • Александр Кутузов (1 курс ВШТ, бронзовый медалист).

Ребят награждали на заседании Ученого совета СПбПУ, который состоялся 24 мая 2023 года.

Также студент 2 курса ВШАиР Фан Мау Дат принимал очное участие в заключительном туре по дисциплине "Математика", который проходил с 18 по 19 мая 2023 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

В очном заключительном туре Интернет-олимпиады приняли участие 109 студентов из 59 вузов России, а также из Кыргызской Республики, Таджикистана и Узбекистана. В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов России, а также стран ближнего зарубежья.