27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Итоги предметной олимпиады по химии

11 декабря 2023 года в Политехе состоялась традиционная внутривузовская предметная олимпиада по химии, организатором которой является кафедра прикладной химии.

На протяжении уже многих лет в Политехе проводится внутривузовская олимпиада по химии. Бессменными ее организаторами и руководителями являются доценты кафедры прикладной химии Николай Крылов и Вера Полякова.

Интерес к данному событию вузе с годами не угасает – в этот раз проверить свои знания решились 50 человек. Победителями стали первокурсницы инженерно-строительного института Ольга Титова и Арина Саутина. Среди призеров олимпиады были студенты ИММиТ, ИЭиТ и ФизМех.

Олимпиада позволяет получить срез уровня химических знаний среди студентов. К тому же, не редкость, когда после участия в олимпиаде, студенты начинают вести научную студенческую работу по химии, а также повышают свои умения и шлифуют навыки уже в лаборатории кафедры.

Знания, полученные в процессе изучения химии, обязательно пригодятся будущим специалистам. Желаем всем успеха в дальнейшей учебе и «счастливых билетов» на предстоящей сессии!

Материал подготовлен кафедрой прикладной химии