23 Апреля 2024 г. Четная неделя

#Кем_стать: программа «Новые материалы и аддитивные технологии»

В этом году в политехническом университете запускается программа «Новые материалы и аддитивные технологии». Она реализуется на базе Института машиностроения, материалов и транспорта.

Будущих магистров ждут лекции от ведущих российских и зарубежных специалистов. Студенты пройдут курсы моделирования процессов обработки металлов давлением, автоматизации, твердофазные методы соединения и тд. Планируется научно-исследовательская работа по проблемам сталеплавильного, литейного, прокатного производства, а также проектная деятельность.

В течение семестра все учащиеся программы «Новые материалы и аддитивные технологии» должны будут пройти стажировку в одном из вузов-партнеров СПбПУ.

Для поступления необходимо:

  • диплом бакалавра/специалиста в области физики, инженерной физики, прикладной физики, материаловедения или смежного направления;
  • уровень владения английским языком не ниже B+.

Выпускники новой международной магистерской программы получат возможность трудоустройства в российских и зарубежных промышленных компаниях, связанных с любыми сферами материаловедения. Также они смогут продолжить научно-исследовательскую деятельность, работая в российских и международных научных группах.