14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Китайские выпускники рассказали об учебе в Политехе

Многие китайские студенты СПбПУ в этом году получили дипломы по выбранным направлениям, однако останавливаться на достигнутом они не планируют: кто-то намерен продолжить обучение в магистратуре, кто-то – в аспирантуре.

Недавно мы беседовали с выпускниками СПбПУ из Китая. Ян ШУЦЗЕ, выпускник Высшей школы физики и технологий материалов, поделился впечатлениями об учебе в Политехе и своими планами на будущее.

Ян ШУЦЗЕ

Политехнический университет – известный вуз, особенно когда речь идет об инженерных специальностях. Для меня при выборе места учебы это было очень важно. Я учился в Институте машиностроения, материалов и транспорта, изучал материаловедение. У меня очень хорошие впечатления о преподавателях – они не только дают учебные материалы, но и проявляют себя как наставники и друзья, помогают справиться с трудными ситуациями.

В первые месяцы жизни в России иностранному студенту, конечно, сложно. Привычки, жизненный уклад здесь сильно отличаются от Китая. Но постепенно я привык, и сейчас мне здесь легко. Я люблю гулять по набережным Санкт-Петербурга, это очень красивый город. Всем будущим студентам хочу пожелать быть активными на занятиях, не бояться преподавателей, усердно учиться и доводить начатое до конца.

Подробнее на сайте СПбПУ

Материал подготовлен международными службами СПбПУ