18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Команда СПбПУ заняла III место в городской олимпиаде по начертательной геометрии

Кафедра «Инженерная графика и дизайн» СПбПУ ежегодно, в конце осенних семестров, проводит олимпиады по начертательной геометрии. На них студентам предлагается решить задачи повышенной сложности.

Городскую олимпиаду 2016/2017 учебного года проводил Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова (кафедра «Инженерная и машинная геометрия и графика»). Это была 35-я, юбилейная олимпиада.

В 2016/2017 учебном году в олимпиаде участвовали 45 студентов. Олимпиада проходила в два тура: первый — заочный, а по его результатам — очный тур.

По результатам очного тура комиссия определила 9 победителей. Решением кафедры эти студенты были освобождены от экзамена по начертательной геометрии и автоматически получили оценку «отлично». Студенты, участвовавшие в очном туре, но не ставшие победителями, получили льготы при сдаче экзамена (по усмотрению лектора).

Из победителей олимпиады СПбПУ была сформирована команда для участия в городской олимпиаде по начертательной геометрии.

Ф.И.О. студента

Лазарев Ростислав Александрович

ИММиТ

г. Йошкар-Ола

Пичахчи Степан Витальевич

Давладов Дмитрий Евгеньевич

Ахматчин Марат Рашидович

Астапов Степан Алексеевич

Тюленев Александр Николаевич

г. Липецк

Иванцов Дмитрий Алексеевич

г. Брянск

Руководители команды: доц. Красильникова Г.А. и ст. преп. Иванова Н.С.

В городской олимпиаде 2016/2017 учебного года участвовали 8 команд. Места распределились следующим образом:

Место команды

ВУЗ

Военмех

Горный

Политех

Архитектурно-строительный

Информационных технологий,

механики и оптики

Военная академия

материально-технического обеспечения

Кино и телевидения

Технологический университет

Команда СПбПУ заняла 3 место в городской олимпиаде по начертательной геометрии. Призовые баллы принесли нашей команде Лазарев Ростислав, Пичахчи Степан, Давладов Дмитрий и Ахматчин Марат.

Победителям торжественно вручены дипломы олимпиады и памятные подарки.

Материал подготовлен каф. "ИГД"