16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Магистр Политеха представлял Россию на международном концерте песен Анны Герман

Солист вокальной студии Дирекции культурных программ и молодежного творчества Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого “PolyVox”, магистр ИММиТ Владислав МИХАЙЛОВ стал единственным представителем России, приглашенным для участия в престижном международном гала-концерте песен Анны Герман в Ташкенте.

После победы в Международном конкурсе песен Анны Герман, прошедшем в Варшаве осенью прошлого года, Владислав стал желанным гостем мероприятий, посвященных творчеству певицы. В числе других финалистов фестиваля – профессиональных музыкантов – из Польши, Казахстана и Узбекистана Владислав был приглашен стать участником большого концерта в Ташкенте, организованном Лигой польских женщин, Министерством иностранных дел Польши и Министерством культуры Узбекистана.

«Нежность» Александры Пахмутовой, «Идет ребенок по земле» и многие другие популярные песни Анны Герман Владислав исполнял в сопровождении Национального симфонического оркестра Узбекистана под управлением дирижера симфонического оркестра представительного художественного ансамбля Польской армии в Варшаве Томаш ЛЯБУНЬ.

«В Узбекистане очень благодарная публика, каждая песня была очень тепло принята зрителем. От первой и до последней песни зал не скупился на аплодисменты и восторженные крики», – поделился Владислав МИХАЙЛОВ, солист вокальной студии “PolyVox” под руководством заслуженной артисткой России Ольги КОВАЛЕВОЙ.

Весь концерт в зале стояла особая атмосфера, которую само по себе создает творчество Анны Герман, а завершился он общим исполнением солистов песни «Надежда, мой компас земной». «За три года сотрудничества мы стали настоящей командой, и каждый может сказать, что это был лучший концерт, который был посвящен нами памяти Анны Герман. Мы пели в сопровождении национального симфонического оркестра Узбекистана – а это, конечно, отдельное огромное удовольствие. Анна Герман была человеком мира, и такие концерты, фестивали, которые проводятся по всему миру – прямое тому доказательство», – дополнил Владислав.

Анна Герман родилась в Ургенче Узбекской ССР и считала Узбекистан своей второй родиной. Организатор концерта – председатель Лиги польских женщин Альдона МИХАЛЯК отметила, что достигнута главная цель – объединять молодежь из разных стран, чтобы они дарили радость людям и были такими же светлыми, как Анна Герман.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества