25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Меньше месяца до конца приемной кампании

Уже наступил август, началась 8-ая неделя дистанционной приемной кампании в политехническом университете.

До конца приема документов для поступающих по баллам ЕГЭ осталось всего 15 дней (прием осуществляется до 18 августа 2020 года до 18:00). Подробнее с календарным планом можно ознакомиться здесь.

Сотрудники приемной комиссии ИММиТ каждый день взаимодействуют с абитуриентами, отвечают на вопросы и в целом консультируют по новому механизму подачи документов в онлайн формате.

Несколько рекомендаций поступающим в 2020 году от приемной комиссии ИММиТ:

  • убедится в том, что вы прошли пороговые баллы ЕГЭ по требуемым дисциплинам;
  • особое внимание обратите на процесс регистрации в личном кабинете абитуриента. ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте анкету, а так же не забудьте ее сохранить и отправить;
  • в анкете абитуриента необходимо заполнить все пункты строго по соответствующим документам (паспопртные данные строго по паспорту, название предыдущего учебного заведения строго по аттестату). Перед тем как выбирать направления, оцените свои шансы по ранжированным спискам;
  • обращаем внимание, что если вы не очень уверены в том, что пройдете конкурс на бюджетную форму обучения, то рекомендуем в заявлении к каждому направлению приписать и контрактную форму обучения. Это вас ни к чему не обязывает, но у вас будет возможность поступить на контрактную форму. Если контрактную форму не укажете и на бюджет не будет шансов, то поступить к нам не сможете.
  • и, конечно же, помните о сроках!

Поступление в университет - важный этап в жизни каждого человека. Перед вчерашними выпускниками открывается море возможностей и вариантов как ответить на извечный вопрос взрослых "Кем ты станешь, когда вырастешь?". Но в процессе ответа на этот вопрос возникает множество других, простых и сложных, организационных и бытовых. Поэтому задавайте их нам, даже если кажется, что вопросы глупые. Ведь задача приемной комиссии помочь вам и свести к минимуму все тревоги и переживания.

Также обращаю внимание, что в группе института ВКонтакте созданы диалоги для абитуриентов, где они могут пообщаться с нашими студентами и задать им вопросы, которые стесняются задать нам.

Сообщила ответственная за прием на бакалавриат, ассистент Высшей школы автоматизации и робототехники, Мохова Наталья Алексеевна.

Желаем вам удачи и терпения! Вся информация о поступлении 2020 здесь.