25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Мероприятие для иностранных студентов ИММиТ 1 курса бакалавриата

Ставшей уже традицией, в Институте металлургии, машиностроения и транспорта 22 октября прошла встреча руководства с иностранными студентами, поступившими на первый курс бакалавриата.

Если в прошлом году для новых студентов был организован праздник «Welcome Dinner» с пирогами, чаем, гимнами разных стран и песнями, то в том году Дирекция приветствовала студентов из Китая, Ливана, Замбии, Египта, Камеруна, Анголы, Афганистана, Индонезии, Казахстана, приехавших обучаться в ИММиТ, организацией мероприятия «Экскурсия по ночному Санкт-Петербургу». Иностранные студенты смогли посмотреть на наш красивый город в свете ночных фонарей и подсветок и с помощью экскурсовода узнать о городе много всего нового и интересного: начиная с истории и заканчивая легендами и тайнами. Этот праздник помог иностранным студентам познакомиться друг с другом и российскими студентами. Активисты профбюро студентов ИММиТ (адаптеры) организовали игры для сплочения нового коллектива. Заместитель директора ИММиТ по работе с иностранными студентами Мосалова А.В. ознакомила новичков с Уставом и Правилами поведения в Университете. Она рассказала, как построен учебный процесс и как проходят зачетная неделя и сессия в ИММиТ. Праздник был направлен на то, чтобы иностранным студентам было легче адаптироваться в новой стране, чтобы почувствовать добрую и дружественную атмосферу, которую создают им в ИММиТ студенты, преподаватели и администрация.