19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международная политехническая зимняя школа: pre-opening

Международная политехническая зимняя школа готовится к официальному открытию. На этой неделе стартовали программы «Транспортные машины» и «Гражданское строительство». На них будут учиться 60 студентов из Яньшаньского и Цзилиньского университетов (оба вуза — КНР). Всего в рамках Международной политехнический зимней школы 2022 пройдет 26 программ. Количество иностранных студентов, которые на них записались, превысило 460 человек. Как и в прошлом году, учиться они будут в режиме онлайн.

Программа «Гражданское строительство» познакомит студентов с основами информационного моделирования зданий (BIM), его концепцией, доступным программным обеспечением и способами его использования в реальном рабочем процессе. Изучая программу «Транспортные машины», участники смогут укрепить свои знания и навыки в области проектирования и эксплуатации безрельсовых транспортных средств и комплексов на их основе.

В приветственной встрече, посвященной открытию первых программ школы, участвовали начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности (ОМОПиАМ) СПбПУ Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, заместитель директора по международной деятельности ИММиТ Антон НАУМОВ, технический директор компании Vysotskiy consulting, соавтор и преподаватель курса «Гражданское строительство» Ольга КОРШУНОВА. Яньшанский университет представил заместитель начальника отдела международных отношений ЧЖУ Хун, Цзилиньский университет — профессор ЮШИНО Татсуо. Встречу модерировала координатор международных краткосрочных образовательных программ СПбПУ, ведущий менеджер ОМОПиАМ Дарина КЛИМОВА.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ