23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Международный молодежный конкурс «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования 2016»

Студенты ИММиТ СПбПУ  Байбуз Никита (гр. 43321/2) и Романов Антон (гр. 43327/2) приняли участие в Международном молодежном конкурсе «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования 2016»

Международный молодежный конкурс «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования 2016» - престижное состязание для учебных заведений, использующее в рамках инженерных дисциплин системы КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM. Организатором конкурса является компания АСКОН, крупнейший разработчик российского инженерного программного обеспечения.

В 2016 году Антон и Никита подготовили на конкурс проект «Танк КВ-2: несколько вариантов возможных орудий калибра 152 мм».

Руководитель проекта: Маркова Татьяна Владимировна, преподаватель кафедры инженерной графики и дизайна.

Экспертная комиссия оценила интересную идею и мастерство использования системы КОМПАС-3D, проявленное при ее реализации. Студенты университета продемонстрировали не только действительно высокий уровень владения современными инструментами проектирования, но и показали способность нестандартно и творчески подходить к решению инженерных задач.