19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Межинститутское Первенство политехнического университета

С 13 апреля по 18 мая 2019 года проходило Межинститутское Первенство политехнического университета.

По окончании Турнира наши команды достигли серьёзных результатов:

• ФУТБОЛ - 1 место;
  • БАСКЕТБОЛ - 3 место;
  • ВОЛЕЙБОЛ - 4 место.

Каждые выходные наши команды сражались за звание быть лучшими.
Футболисты начали свой путь с поражения от ИКНТ в групповом этапе, однако быстро оправились от него и с лёгкостью выиграли вторую игру против ГИ. Четвертьфинал так же выдался на руку ребятам и соперники из ИПММ не смогли ничего противопоставить. В полуфинале пришлось же изрядно попотеть. Однако, в серии послематчевых пенальти, во многом благодаря вратарю, команда попала в финал, обыграв ИЭиТС. В самом упорном и самом важном матче с командой ИКНТ, ребята выиграли со счётом 3:1 и завоевали этот желанный кубок.
Так же два игрока взяли отдельные награды:

• Коваленко Денис, гр. 13333/1, стал лучшим игроком турнира;
  • Заморин Никита, гр. 33335/2, стал лучшим вратарём турнира.

• Исарев Никита, гр. 43304/1.

Баскетболисты же наоборот, в группе начали с разгрома команды ВШТБ с разгромным счётом 52:9. Вторая игра в группе была совсем не простая. Противники из ГИ одолели нашу команду с разницей всего в четыре очка. Итоговый счёт остановился на отметке 42:46.
В стадии плей-офф не было ни одного матча, про которой можно было сказать: "Легко!!!". В четвертьфинале первые три четверти мы уступали команде ИПМЭиТ. Однако в четвёртой четверти просто не дали ни одной возможности, что-либо противопоставить. Итоговый счёт 50:32.
В полуфинале ребятам попались чемпионы этого первенства ИЭиТС. Наша команда билась до последнего, но к сожалению проиграла. В матче за третье место ИММиТ встретился в не менее напряжённом матче с командой ИСИ. В первой половине мы уступали, но разрыв был не критический. В концовке матча ребята, проявив свой характер, довели игру до победы и взяли призовое третье место.

• Безруков Дмитрий, гр. 23332/1.

Волейболисты начало свой путь уверенно. Две победы со счётом 2:0 в групповом этапе против ВШТБ и ИПМЭиТ. Третья игра в группе была против нынешнего чемпиона первенства ИСИ. Игра была на равных, однако победу одержали противники со счётом 1:2.
В полуфинале ребят ждала команда ИФНиТ. Первая партия осталась за нами, но оставшиеся с кровью и потом забрали противники. В матче за третье место соперник был на голову выше нашей команды. Даже несмотря на этот факт ИММиТ с честью сыграл матч против ИЭиТС. Итоговый счёт 0:3.