17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Мой Политех: Богдан Завьялов

Студенты Политеха могут решать не только реальные производственные задачи – им под силу справиться с проблемами целой металлургической отрасли! Это доказали студенты Института машиностроения, материалов и транспорта, которые победили на международном чемпионате металлургов Metal Cup. В Телестудию Политеха мы пригласили капитана команды, студента 4 курса Высшей школы транспорта Богдана ЗАВЬЯЛОВА, чтобы он рассказал о решении, которое высоко оценило жюри, и вдохновил своей историей других студентов.

Само название команды “Russia 1” говорило о настрое студентов. Богдан подтвердил: ребята поставили себе целью не участие, а именно победу. Проект политехников по переработке отходов металлургического комплекса и получению из них полезных материалов получил не только главный приз чемпионата, но и был отмечен как самый экономически рентабельный. Что можно сделать из отходов производства и почему стоит участвовать в подобных конкурсах, узнаете из интервью с Богданом ЗАВЬЯЛОВЫМ.

Материал взят с портала Media Политех