18 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Мой Политех: победители «Битвы институтов»

В новом выпуске спецпроекта «Мой Политех» встречайте победителей первой «Битвы институтов» Политеха — Марину РОЩЕНКО, Константина МАШЬЯНОВА и Егора ПЫХАЛОВА. Все трое — студенты 1 курса Высшей школы автоматизации и робототехники Института машиностроения, материалов и транспорта, одержавшего победу в общем зачете. В интервью ребята рассказали, какое задание далось им сложнее всего, легко ли было выйти из зоны комфорта, и даже придумали новую систему оценивания для следующей «Битвы институтов».

Напомним, в феврале 2021 года в Политехе впервые прошла «Битва институтов», приуроченная к 122-летию университета. В официальном аккаунте вуза в Инстаграме было опубликовано 30 креативных заданий на разное количество баллов, на их выполнение отводилась всего неделя. Студенты набирали индивидуальные очки, которые шли в общий зачет института. В «Битве» приняли участие больше 300 студентов, за неделю было опубликовано свыше 1600 публикаций.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ

Материал взят с портала Media Политех