27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Музыкальное событие «Восьмая нота» от ПРОФ.ИММиТ

1 марта 2024 года в Главном учебном корпусе состоялось музыкальное событие «Восьмая нота», организованное культурно-массовым отделом ПРОФ.ИММиТ. Это мероприятие стало настоящим праздником для более чем 40 участников ‒ любителей музыки и тех, кто стремится проверить свои знания в этой области.

Данное мероприятие было реализовано активистами культурно-массового отдела ПРОФ.ИММиТ. Организаторами стали: Алёна Николаевская, Алёна Грязнова, Юлия Войциховская, Анастасия Широбокова (2 курс ВШФиТМ), Владимир Мигунов, Дарья Ященко (2 курс ВШМ), Екатерина Колюпанова, Виктория Сайкинова (1 курс ВШАиР), Тимур Галанин (2 курс ВШАиР), Егор Есипов (2 курс ВШТ) и Глеб Козлов (1 курс ВШФиТМ).

Мероприятие включало три увлекательных раунда: «Своя игра», «Биатлон» и «Что? Где? Когда?». Каждый из раундов представлял собой уникальное испытание, требующее не только знаний, но и быстроты реакции и логического мышления.

Участники викторины соревновались в знании музыкальных фактов: имён исполнителей, названии композиций, истории той или иной песни и так далее. Каждый вопрос ставил перед участниками новые вызовы, расширяя кругозор и проверяя их музыкальную эрудицию. Такие мероприятия способствуют развитию интеллектуальных способностей, а также способствуют формированию новых знаний в области музыкального искусства.

«Понравилось, что чувствовали конкуренцию, заработанные очки не озвучивались до награждения победителей, что определённо сделало победу для ребят важной и приятной. Всё было супер, я обязательно приду ещё!», ‒ поделился Егор Бредихин (3 курс ВШМ).

«На мероприятии было весело. Особенно запомнился раунд игры "Что? Где? Когда?". Кроме того, приятным бонусом стало наличие вкусных печенек, которые создали атмосферу уюта и радости», ‒ поделилась впечатлениями Александра Лукьянова (1 курс ВШФиТМ).

Участники викторины не только демонстрировали свои знания, но и наслаждались атмосферой веселья и дружелюбия. Ведущие викторины создали непринужденную и радостную обстановку, которая способствовала участию всех присутствующих и создала единство и взаимопонимание среди участников.

«"Восьмая нота" прошла замечательно! Все ожидания по проведению оправдались! Труд организаторов окупился сполна, ведь мероприятие посетило почти полсотни студентов, и все остались довольны! Организация данного мероприятия также не доставила никому негативных эмоций: отдел работал в штатном режиме и все задачи были выполнены в срок, что позволило избежать форс-мажоров на самом мероприятии! Спасибо всем, кто посетил "Восьмую ноту"! Будем ждать вас на новых мероприятиях от культурно-массового отдела ПРОФ.ИММиТ!», ‒ прокомментировал Владимир Мигунов (2 курс ВШМ).

Победители викторины были награждены ценными призами и сертификатами, а все участники получили заряд позитивных эмоций и новых знаний в области музыки. Музыкальное событие «Восьмая нота» стало ярким событием во внеучебной жизни, объединившим любителей музыки и создавшим неповторимую атмосферу веселья и увлечения.

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи - Нина Юрецкая (1 курс ВШАиР)