28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Начало нового 2023/2024 учебного года в ИММиТ

Традиционно в Институте машиностроения, материалов и транспорта новый 2023/2024 учебный год начался со встречи первокурсников 31 августа в Белом зале Главного учебного корпуса.

Организаторами встречи выступили дирекция Института в лице ответственного по молодежной политике и работе с выпускниками Владислава Крохмаля и ПРОФ.ИММиТ в лице его председателя Константина Машьянова. А адаптеры к этой встрече готовились с февраля! Весь весенний семестр они проходили специальное обучение, финал которого, по традиции, проходил в виде образовательного интенсива в конце августа.

Сама встреча началась с уже традиционного зажигающего флешмоба, который адаптеры института подготовили для гостей Белого зала. После флешмоба с приветственным словом перед студентами выступил директор ИММиТ Анатолий Попович.

Вы действительно счастливые, влились в семью Политехников. Я в свое время закончил Политех и могу сказать, что это самое незабываемое время. Именно в такой энергетике, которую показали вам наши адаптеры, будет проходить вся ваша студенческая жизнь.

Анатолий Анатольевич так же обратился и к магистрам-первокурсникам, рассказав им о том, что сейчас в институте выполняется достаточно большое количество научно-исследовательских работ совместно с предприятиями-партнерами.

Далее выступил зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев. Он рассказал о том, как построен процесс обучения в Политехе, и как студенты могут выстраивать свою образовательную траекторию. Также Павел Валерьевич разъяснил, к каким Высшим школам относятся направления подготовки в ИММиТ, и представил инспекторов дирекции ИММиТ, ведущих работу со студентами.

Ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета Наталья Мохова представила всю организационную информацию, которой должны владеть первокурсники.

Владислав Крохмаль озвучил информацию, касающуюся иногородних студентов, о заселении в общежития. Затем он рассказал, как проводится работа с молодежью в университете и в институте.

В конце официальной части собрания выступил Константин Машьянов. Он рассказал ребятам о профсоюзной организации студентов ИММиТ и о внеучебной студенческой жизни в целом.

Для лучшего освоения всей полученной информации организаторы провели онлайн-квиз. По итогам квиза участники, занявшие первые 3 места, были награждены подарками. Это нововведение прошлогодней встречи становится новой традицией в ИММиТ.

После собрания студентов встретили адаптеры. Они, занимаясь уже с каждой из академических групп отдельно, продолжили знакомство ребят между собой и с Политехом. А уже на следующий день первокурсники стали участниками фестиваля, посвященного Дню знаний и грядущему 125-летию Политеха.

Желаем первокурсникам продуктивного учебного года! И просим вас пройти опрос (анонимный) для обратной связи по организации процесса поступления и работе адаптеров.

Фотографы: Анастасия Данчишен, ответственная за ЭО и ДОТ, Владислава Вартиайнен (3 курс ВШФиТМ)

Подписывайтесь на наши соц. сети: