29 Марта 2024 г. Четная неделя

Начало учебного года

31 августа состоялось собрание 1го курса студентов ИММиТ.

Первокурсников поприветствовал директор Института металлургии, машиностроения и транспорта, д.т.н, профессор Попович Анатолий Анатольевич, поздравил с поступлением и отметил возможные хорошие перспективы, обучаясь на институте. Также выступили помощник директора по работе с общежитиями - Дмитрий Сергеевич Ситкин, с информацией об общежитиях и заселении, заместитель директора ИММиТ - Владимир Васильевич Букреев, рассказав про организационные моменты, связанные с прохождением медицинского осмотра и постановкой на воинский учёт, и председатель профсоюзного бюро студентов ИММиТ - Владислав Владимирович Крохмаль с презентацией о профбюро ИММиТ, пожелав первокурсникам запоминающейся студенческой жизни.

Студентам были выданы зачётные книжки со студенческими билетами, а также электронные пропуска. 

   

После собрания в дело вступили адаптеры ИММиТ. Они провели тренинги на знакомство и сплочение внутри учебных групп, познакомили ребят с кампусом и рассказали, что их будет ждать в ближайшие годы обучения.

   

Большой праздник 1-го сентября собрал всех первокурсников Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Ректор ВУЗа, Андрей Иванович Рудской, сказал свои напутственные слова и произнёс клятву вместе с новоиспечёнными студентами.

   

Официальную часть продолжил крупномасштабный квест по территории кампуса, организованный Профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбПУ Петра Великого. Команды обошли практически всю территорию, что поможет им в дальнейшем лучше ориентироваться среди корпусов. 

Учебный процесс уже начался, и мы желаем Вам удачи!