28 Марта 2024 г. Четная неделя

Образовалось новое студенческое химическое объединение «ChemTeam»

Группа инициативных студентов ИММиТ, многим известные как организаторы зрелищных химических шоу, теперь являются официальным студенческим объединением в СПбПУ. На последнем заседании Совета по молодежной политике при Ученом совете СПбПУ, который состоялся 22 декабря 2021 года, был принят Устав нового студенческого химического объединения «ChemTeam».

Новый год – это новая страница жизни для небольшой студенческой инициативы. Команда «ChemTeam» получила новый статус официального студенческого объединения в политехническом университете.

Ребята в статусе студенческой инициативы провели более 40 мероприятий, применяя различные креативные форматы, принимали участие в крупных фестивалях.

С помощью демонстрации экспериментов и увлекательных лекций, мастер-классов, ярких химических шоу ребята показывают, что наука вдохновляет. Члены нового объединения знают об этом не понаслышке, ведь у них свои серьезные научные проекты, участия в конференциях и победы в научных конкурсах.

Сейчас в составе команды около 20 активных и талантливых студентов. Посредством химического представления они пытаются привлечь внимание людей к миру науки и показать, насколько интересен и полезен исследовательский подход в жизни человека.

Давайте поздравим ребят с новым статусом и пожелаем им продуктивного нового 2022 года и удачи на сессии!