28 Марта 2024 г. Четная неделя

Осталось меньше недели до окончания регистрации на олимпиаду «Я - профессионал»

Уже меньше чем через неделю завершится регистрация на студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Третий сезон проекта стартовал 2 октября, и на сегодняшний день подано уже более 440 тысяч заявок на участие. Зарегистрироваться могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Подать заявку можно на сайте проекта до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

Всего в этом сезоне олимпиада проводится по 68 направлениям – от медицины и педагогики до компьютерных и инженерных наук. Политех выступает организатором четырех направлений олимпиады: «Электроэнергетика», «Машиностроение», «Управление в технических системах» и «Цифровое проектирование и моделирование». На направления Политехнического университета подано 14 482 заявок.

6 062 политехника подали заявки на разные направления олимпиады. Сейчас это самое большое число зарегистрировавшихся студентов по Санкт-Петербургу. Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей РУДСКОЙ призвал всех еще активнее подавать заявки: «Истории и достижения участников прошлых лет показывают, что олимпиада действительно работает. Выигрывают не только те, кто получают медаль, здесь побеждает каждый участник. Вы проверяете свои знания, совершенствуете их, знакомитесь с новыми людьми и становитесь лучшими в своей профессии. Я призываю наших студентов обязательно участвовать: не сомневайтесь и пробуйте свои силы!»

22 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Участники могут выбрать удобные дату и время прохождения из предложенных в расписании. Студенты, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны.

А что даёт эта олимпиада?

  • Золотые медалисты:

Денежная премия – 200 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 300 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

  • Серебряные медалисты:

Денежная премия – 150 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 200 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

  • Бронзовые медалисты:

Денежная премия – 100 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 150 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

*При выплате денежной премии удерживается НДФЛ.

  • Победители:

Диплом победителя, позволяющий претендовать на льготы при поступлении, включение в Национальную базу «Я – профессионал».

  • Призеры:

Диплом призера, позволяющий претендовать на льготы при поступлении, включение в Национальную базу «Я – профессионал».

Подготовлено Медиа-центром СПбПУ по материалам пресс-службы олимпиады «Я – профессионал»