29 Марта 2024 г. Четная неделя

Отборочный этап СПбПУ Всероссийского межвузовского чемпионата Metall Cup

16-17 мая на базе Высшей инженерной школы СПбПУ прошел отборочный этап Всероссийского чемпионата по решению инженерно-технических и металлургических кейсов Metall Cup. Инициатором и главным организатором мероприятия выступил студент 5-го курса ИММиТ Владислав Крохмаль.

Чемпионат по решению кейсов Metall Cup – это отличный шанс для студентов познакомиться на практике с реальными производственными задачами, которые встают перед инженерами в условиях современной промышленности. Для решения студентам предлагаются промышленные задачи, стоящие перед лидирующими на российском рынке компаниями. Результат проделанной работы оценивают эксперты, представители отрасли: Мамаев Дмитрий Александрович – ведущий специалист отдела по развитию деловой карьеры АО «Полиметалл УК»; Русинов Никита Юрьевич – технический директор проекта и дирекции проектов АО «Полиметалл УК»; Воробьев-Десятовский Николай Владимирович – начальник управления гидрометаллургии АО «Полиметалл Инжиниринг», а также представители выпускающих кафедр университета Клюкин Валерий Юрьевич; Ковалев Павел Валерьевич; Хомич Павел Николаевич и Ганин Сергей Владимирович.

Команда нашего университета «Сигма», в состав которой входят студенты 1-го курса Дмитрий Саргин (ИММиТ), Михаил Ригоривич (ИЭиТС), Максим Сопёлкин (ИСИ) и Никита Матушкин (ИФНиТ), прошли в финал Metall Cup, представив жюри новые способы решения кейса – ребята увеличили прибыль, количество продукции и срок службы предприятия, а также уменьшили вред, причиняемый окружающей среде и здоровью человека.

Александр Власов, председатель «Молодёжной площадки профессиональных металлургов», прокомментировал отбор: «Этап в Политехе один из самых сильных! Много перспективных ребят, над проектами которых можно реально работать и развивать их дальше».
Для студентов университета участие в отборочном этапе чемпионата Metall Cup – настоящий карьерный лифт! Здесь молодые металлурги, инженеры и технологи получают возможность пройти стажировку по специальности, а в случае победы – сертификат на участие в международном молодежном форуме ТИМ «Бирюса-2016» в составе дружины «Молодые металлурги» и выход в финал Чемпионата.

Финал Чемпионата пройдет в Красноярске. Мероприятие проводится в рамках спецпроекта «Молодые металлурги».