29 Марта 2024 г. Четная неделя

Отличники учебы! Лучшим студентам ИММиТ вручили знаки отличия

Гордость нашего института, отличники учебы. 27 ноября 2019 года на заседании Ученого совета ИММиТ прошла церемония вручения нагрудным знаком "Отличник учебы". Директор Института машиностроения, металлургии и транспорта Анатолий Анатольевич Попович вручил заслуженные знаки отличия.

Существует всего 3 степени почетного знака. Для получения знака 3 степени необходимо успешно сдать 3 подряд промежуточные аттестации на отлично, 2 степень - 5 подряд промежуточных аттестаций, 1 - степень 7 и больше подряд промежуточных аттестаций. Вручение почетных знаков будет осуществляться каждый семестр!

Далее на заседании обсуждались текущие вопросы о работе с общежитиями - доклад Ситкина Дмитрия Сергеевича, ответственного за работу с общежитиями в ИММиТ. Дмитрий Сергеевич так же ответил на все интересующие вопросы от студентов относительно благоустройства общежитий.

Следующим был заслушан доклад «О подготовке научных кадров высшей квалификации» - докладчик Денис Петрович Козликин, ответственный за научно-исследовательскую работу ИММиТ.

В докладе приведены данные о плане приема на первый курс. Отмечено, что Высшая школа машиностроения лидирует по приему в этом году. Проанализирован контингент выпускных курсов по каждой школе. Всего на выпускных курсах обучаются 49 человек. Дана оценка выхода количества обучающихся на итоговую государственную аттестацию с последующей защитой. Проанализирован контингент обучающихся в докторантуре.

Денис Петрович отметил, что основной задачей института в подготовке кадров высшей квалификации остается необходимость закрепления защитившихся аспирантов и докторантов в стенах нашего института. Так же отметил, что в связи с переходом на новую форму работы диссертационных советов институту необходимо не отставать от решения этого вопроса, для обеспечения в будущем своевременных защит выпускающихся аспирантов и докторантов.