29 Марта 2024 г. Четная неделя

70-летняя пальма ИММиТ обрела новую жизнь

16 марта 2022 года состоялось, пожалуй, историческое событие – пальма, которая с 1952 года росла в 8 кабинете Химического корпуса, обрела новую жизнь в Главном учебном корпусе.

В далеком 1952 году заместитель декана металлургического факультета, доцент Лев Николаевич ЛОЖКИН посадил пальму в Химическом корпусе. Сейчас она на 70-м году жизни, и последние годы продолжала жить в кабинете профсоюзного бюро студентов ИММиТ. Многие студенты и работники института ее хорошо знают.

В связи с тем, что в кабинете ухудшились условия для жизни пальмы в связи с ремонтом фасада Химического корпуса, было принято решение передать пальму в руки представителям Музея Политеха. Они, совместно со специалистами из магазина тактического озеленения «Plants For Friends», построили новую емкость, приобрели 300 литров грунта и перенесли пальму в Главный учебный корпус на 3 этаж, подарив ей новую жизнь.

Надеемся, что пальма проживет там еще 70 лет!

Об этом написали: