19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ПАО «Северсталь» совместно с ИММиТ проводит профориентационную работу для школьников

1 декабря 2022 года в рамках сотрудничества ИММиТ и ПАО «Северсталь» в области профориентационной работы прошло мероприятие для школьников, участвующих в проекте «Инженерные классы». Этот проект ПАО «Северсталь» уже несколько лет реализует в школах Череповца. Программа направлена на раннюю профориентацию и практикоориентированность, помогает мотивировать талантливых ребят на учебу и построение карьеры в родном регионе.

Организаторы провели экскурсии по учебным лабораториям ИММиТ, в которых проходят занятия у студентов бакалавриата по направлениям «Материаловедение и технологии материалов», «Технология художественной обработки материалов», «Машиностроение», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника».

Во время экскурсий ребята познакомились с возможностями лабораторного оборудования, получили представления об особенностях обучения по разным профилям бакалавриата.

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие и нынешние студенты ИММиТ, являющиеся выпускниками проекта «Инженерные классы» прежних лет. Такое неформальное общение позволило гостям глубже погрузиться в атмосферу жизни современного студенчества.

Желаем ребятам удачи в выборе будущей профессии!