14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Период поступления скоро завершится

11 августа 2021 года в 18:00 завершится приём заявлений о согласии на зачисление на основные места в политехнический университет на направления бакалавриата. 10 августа 2021 года - крайний срок приёма заявлений о согласии на зачисление на программы магистратуры.

Далее следует выход приказов о зачислении. В этом году одна волна, поэтому ожидайте окончательные списки поступивших в следующие даты:

• 6 августа 2021 года - приказ о зачислении по квотам и без вступительных испытаний;
  • 17 августа 2021 года - приказ о зачислении на основные места;
  • 12 августа 2021 года - приказ о зачислении в магистратуру.

В этом году на направления Института машиностроения, материалов и транспорта подано более 7000 заявлений. Это абсолютный рекорд по сравнению с предыдущими годами.

Ответственный за прием на 1 курс бакалавриата ИММиТ Наталья Алексеевна МОХОВА обратилась к абитуриентам:

Количество поданных заявлений в этом году действительно бьет все рекорды и это очень приятно. Возрастающий интерес к нашим направлениям, развитие производства и новых технологий, изменения в правилах приема 2021 — все это причины, по которым поданных заявлений в этом году очень много.

Мы понимаем, что списки участвующих в конкурсе сейчас выглядят довольно пугающе, даже для абитуриентов с высокими баллами. Но просим вас внимательно изучать конкурсные списки, не бояться подавать заявления о согласии и не тянуть с этим до крайнего срока. Напоминаем, что вы всегда можете обратиться ко мне и моим коллегам, если у вас есть какие-то вопросы, переживания или сомнения на счет вашего положения в конкурсе, и мы постараемся вместе с вами разобраться в вашей ситуации.

Напоминаем, что если вам нужна консультация от сотрудников приемной комиссии ИММиТ, то вы можете обратиться к нам по следующим каналам связи:

Очно:

• по адресу ул. Политехническая, 29, Главный учебный корпус, 230 аудитория. График работы: пн-пт - 10:00 - 17:00, сб - 10:00 - 14:00, вс - выходной.

Дистанционно:

По вопросам с общежитиями:

• dimsitk@yandex.ru - ответственный по работе в общежитиях Ситкин Дмитрий Сергеевич.

Так же у нас работают чаты для поступающих: бакалавриат и магистратура. Там вы можете начать знакомится с будущими сокурсниками и пообщаться со студентами.

• Информация об общежитиях

В Политехническом университете есть порядок очередности предоставления мест в общежитиях Студенческого городка иногородним студентам 1 курса бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения, а также Института среднего профессионального образования. Ввиду ограниченного количества мест в общежитиях Студгородка Политеха предоставляются в порядке очередности.

Порядок очередности предполагает приоритетное предоставление мест в общежитиях Студенческого городка обучающимся, имеющим первоочередное право на получение места в общежитии. В случае, если после заселения первой очереди в общежитиях Студенческого городка остаются свободные места из выделенной квоты, они используются для заселения обучающихся, относящихся к категории следующей очереди и т.д.

Бакалавриат и специалитет

В рамках каждой очереди осуществляется ранжирование лиц по убыванию суммы баллов ЕГЭ и/или вступительных испытаний СПбПУ.

• - В первую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    • - Во вторую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, зачисленным на обучение на первый курс без вступительных испытаний, как победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников и олимпиад из списка Российского совета олимпиад школьников (часть IV, пункты 30 и 31 Правил приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-петербургский̆ политехнический̆ университет Петра Великого» на 2021/2022 учебный̆ год и Положение о порядке предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников при приеме на направления бакалавриата, направления специалитета в СПбПУ).
    • - В третью очередь места в общежитиях студенческого городка предоставляются лицам, имеющим право на получение специального гранта СПбПУ, а именно абитуриентам, набравшим по результатам ЕГЭ по трем предметам 290 и более баллов (без учета индивидуальных достижений).
    • - В четвертую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, имеющим право на получение специальной стипендии СПбПУ, а именно абитуриентам, набравшим по результатам ЕГЭ по трем предметам сумму баллов от 270 до 289 (без учета индивидуальных достижений).
    • - Места в общежитиях Студенческого городка, оставшиеся из выделенной институтам СПбПУ квоты, предоставляются в соответствии с ранжированием лиц по убыванию баллов ЕГЭ и/или вступительных испытаний СПбПУ с учетом индивидуальных достижений в рамках каждого института СПбПУ (при этом институт вправе распределять оставшиеся места из выделенной квоты пропорционально направлениям подготовки).

Магистратура

В рамках каждой очереди осуществляется ранжирование лиц по убыванию суммы баллов за вступительное испытание (междисциплинарный экзамен и портфолио) и индивидуальные достижения.

• - Во вторую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, использовавшим при поступлении статус медалиста или победителя олимпиады студентов «Я — профессионал».
    • - Места в общежитиях Студенческого городка, оставшиеся из выделенной институтам СПбПУ квоты, предоставляются в соответствии с ранжированием лиц по убыванию суммы баллов за вступительное испытание (междисциплинарный экзамен и портфолио) и индивидуальные достижения (при этом институт вправе распределять оставшиеся места из выделенной квоты пропорционально по направлениям подготовки).