29 Марта 2024 г. Четная неделя

Первое заседание Ученого совета ИММиТ в 2021 году

18 февраля 2021 года впервые в этом году состоялось заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта. Правда так же в дистанционном формате. Председательствующий заседания директор ИММиТ Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ сразу начал с плана работы совета.

Ответственный за профориентационную работу в ИММиТ Антон Сергеевич ГАБРИЕЛЬ презентовал отчёт о проделанной работе за прошлый семестр. Антон Сергеевич подробно рассказал как и через какие средства ведётся работа с абитуриентами в дистанционной форме. Проанализировал статистику активности абитуриентов в сетях института и рассказал о предстоящих днях открытых дверей.

Анатолий Анатольевич сообщил профориентационной команде о проблемах, которые могут стать животрепещущими в предстоящей приемной компании и порекомендовал быть к этому готовыми.

Зам. директора по научной деятельности Денис Петрович КОЗЛИКИН рассказал совету о показателях научной деятельности в ИММиТ за 2020 год. Отметил, что по статистике в молодежных конкурсах в лидирует Высшая школа физики и технологий материалов.

В разделе "Разное" секретарь Ученого совета ИММиТ Дмитрий Георгиевич ПЛОТНИКОВ вынес на обсуждение показатели доцентов имеющих право брать аспирантов под научное руководство. И ответственный по делам молодежи ИММиТ Владислав Крохмаль сообщил о состоянии дел по знакам "Отличник учебы", проинформировал коллег о сборе заявок на участие в проекте "Профстажировки 2.0" и рассказал о промежуточных результатах акции "Битва институтов" в честь дня рождения Политеха.