19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первое заседание Ученого совета ИММиТ в новом 2021/2022 учебном году

28 сентября 2021 года состоялось первое заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в новом 2021/2022 учебном году. Состоялось оно в дистанционной форме.

Заседание открыл председатель совета, директор ИММиТ Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ. Он поздравил всех с началом нового учебного года и напомнил о том, что пандемия не закончилась и порекомендовал всем вакцинироваться. Также директор отметил, что на данный момент совершенствуется план стратегического развития института до 2030 года. В соответствии с этим были рассмотрены корректировки  в план работы ученого совета ИММиТ. В частности, включить в повестку дня заседаний доклады директоров Высших школ о реализации плана развития структурных подразделений института.

Далее по повестке дня выступили ответственные за прием на 1 курс бакалавриата Наталья Алексеевна МОХОВА и на 1 курс магистратуры Ирина Николаевна ХРУСТАЛЕВА. Ответственные представили итоги приемной кампании в 2021 году. Докладчики отметили основные проблемы, с которыми сотрудники столкнулись в работе приемной комиссии, а также выделили сильные стороны проведенной приемной кампании. Был предложен план действий для улучшения приема в следующем году.

Далее на учёном совете были рассмотрены вопросы об утверждении положений о структурных подразделениях ИММиТ и предложения об изменении структуры ИММиТ. Также совет принял решение о начале подготовки документов для открытия новых профилей бакалавриата, в целях развития стратегического сотрудничества с зарубежными вузами-партнерами. Завершающим вопросом повестки дня было рассмотрение кандидатур, поступающих в докторантуру.