27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Первое заседание Ученого совета ИММиТ в новом году

25 января 2024 года состоялось первое в новом году заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта.

Заседание началось с торжественной части. Директор ИММиТ Анатолий Попович вручил благодарности активистам из студенческих объединений. За активное участие в общественной деятельности в 2023 году благодарностью были награждены студенты ВШАиР студенческого инженерного объединения «ПолиРобоТех»: Артем Акжигитов, Андрей Клиновицкий, Георгий Онучин (1 курс магистратуры); Георгий Казанцев, Владислав Малыхин, Владимир Марин, Антон Тюрин, Иван Шевцов, Роман Эйдельман (4 курс); Артем Клочихин, Кирилл Рапопорт (3 курс).

Так же были награждены студенты студенческого химического объединения «ChemTeam»: Мария Лебедева, Табил Фарзиев (2 курс магистратуры ВШФиТМ); Никита Дыбин, Михаил Удовиченко (3 курс ВШФиТМ); Антон Жуков (2 курс ВШФиТМ).

Далее состоялось вручение благодарностей работникам ИММиТ. За плодотворную работу в приемной комиссии в 2023 году награждены:

  • Наталья Мохова, ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета, ассистент ВШАиР;
  • Антон Габриель, ответственный за профориентационную деятельность, ст. преподаватель ВШАиР;
  • Михаил Ожегов, помощник заместителя директора по общим вопросам, ассистент ВШФиТМ;
  • Виктория Бессонова, ответственная за прием на 1 курс магистратуры, ассистент ВШТ;
  • Владимир Андреев, зав. учебной лаборатории «Материаловедение и технологии материалов»;
  • Екатерина Межакова, учебный мастер учебной лаборатории «Мехатроника»;
  • Ольга Гвановская, учебный мастер 2 категории учебной лаборатории «Робототехника»;
  • Ольга Михеева, ведущий инженер учебной лаборатории «Транспортные и технологические системы».

Так же за активное участие в значимых мероприятиях были награждены:

  • Иван Васильев, ст. преподаватель ВШТ;
  • Всеволод Гайдук, инженер ВШТ;
  • Тигран Углунц, инженер ВШФиТМ.

После торжественной части, в соответствии с повесткой заседания выступил зам. директора по учебно-методической работе Павел Андриенко с докладом о методической работе и издательской деятельности в ИММиТ. Он рассказал о текущей ситуации в различных аспектах учебно-методической деятельности, а также о ходе и особенностях подготовки к следующему учебному году. Были затронуты вопросы разработки учебных планов, подготовки кадрового резерва преподавателей, качества ведения образовательного процесса, издательской деятельности в институте. В завершении доклада были обозначены цели и задачи в работе образовательных подразделений института на ближайшее время.

Далее выступил ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль с докладом о работе с молодежью в 2023 году. Владислав Владимирович представил совету результаты реализации молодежной политики за весь 2023 год, отметил большое количество поездок студентов на различные иногородние мероприятия, победы на этих мероприятиях. Рассказал о том, как ведется работа с активистами, о реализации профильных для института мероприятий и о работе с выпускниками. Доклад дополнил экс-председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов, проинформировав о деятельности Профсоюзной организации студентов ИММиТ за весь период его работы.

В конце заседания члены совета единогласно проголосовали за выдвижение Павла Андриенко и Сергея Ганина на присуждение ученого звания доцента.