24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Первокурсник и кубок ИММиТ

10 сентября 2022 года на территории кампуса СПбПУ состоялся традиционный праздник для студентов 1 курса бакалавриата и специалитета ИММиТ - посвящение в первокурсники «Первокурсник и кубок ИММиТа». Название посвящения говорит за себя – на день Политех превратился в Хогвартс, мир, полный магических испытаний.

За организацию мероприятия отвечали культурно-массовый отдел ПРОФ.ИММиТ во главе с Викторией Афониной (3 курс ВШТ) и адаптеры ИММиТ.

Хогвартс вместил:

  • 245 участников, подтвердивших гордое звание «ИММиТовца»;
  • 45 организаторов, вложивших креативность и энергию в мероприятие;
  • 14 станций, как одна, будто взятых из вселенной Гарри Поттера.

В начале посвящения перед первокурсниками с приветственной речью выступили председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов (3 курс ВШАиР). После чего первокурсники распределились по командам во главе с «бегунками» (адаптеры-организаторы, путеводители команд-участниц), организаторы станций замерли в ожидании. Время старта настало, и началась главная часть мероприятия – квест. Команды, перемещаясь между станциями, выполняли задания и получали баллы, по сумме которых определились победители.

Для каждого участника нашлась любимая станция, чтобы проявить себя.

«Мне больше понравилась станция, где угадывали песни, потому что я определил все», – говорит Дмитрий Звезданов (1 курс ВШМ).

«Мне понравился посвят, особенно станция с яйцами, хорошие организаторы были», – рассказывает Демид Спиридонов (1 курс ВШМ).

Пройдя квест, участники снова собрались вместе на церемонию завершения, где с приветственным словом выступил и ответственный по молодёжной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль.

«Посвящение первокурсников – это традиционный праздник не только для студентов 1 курса, но и для организаторов. Мероприятие, на котором собираются большое количество студентов и, даже, выпускники ИММиТ. Для первокурсников и организаторов – веселое времяпровождение, а для выпускников – повод для встречи бывших активистов и поностальгировать вместе.

Это мероприятие заполнится вам на многие годы, и я надеюсь оно вам понравилось. Но не забывайте, впереди вас ждет продуктивная учеба в этом замечательном месте под названием Политех».

Константин Машьянов объявил результаты. Команды, занявшие три первых места, встретили аплодисментами и призами. Бегунок команды-победителя, Тирган Петросян (2 курс ВШТ) делится секретом успеха:

«Ребята в моей команде очень крутые, за счёт этого они и выиграли. Им удалось за небольшой промежуток времени сблизиться и сдружиться».

Затем первокурсники встали в один круг лицом друг к другу и произнесли клятву политехника. Главная цель посвящения – подружиться и почувствовать Политех новым домом – достигнута. Тому подтверждение – слова Никиты Иванова (1 курс ВШМ):

«Было очень душевно, лампово. Мы были как будто одна семья. Этим всё сказано, я считаю».

Автор статьи – Ксения Филиппская (2 курс ВШМ)

Фотограф - Виктор Трачук