06 Мая 2024 г. Четная неделя

Первокурсники в мире Барби

16 сентября 2023 года состоялся ежегодный традиционный праздник для студентов 1 курса – посвящение в первокурсники ИММиТ. С прошлого года у праздника теперь есть своя тематика, и в этом году основная тематика - «Мир Барби», по мотивам популярного художественного кинофильма.

Организаторами стали культурно-массовый и адаптационный отделы ПРОФ.ИММиТ.

«Проводить посвящение в первокурсники стало для меня большой честью! Видеть счастливые лица студентов – настоящее удовольствие!», - поделился Богдан Вольский (2 курс ВШАиР).

По традиции посвящение началось с приветственных слов председателя ПРОФ.ИММиТ Константина Машьянова. Он озвучил правила поведения во время мероприятия и зарядил ребят перед стартом.

«Посвят – это прекрасный праздник. Я запомню этот день надолго, буду вспоминать о нём с теплом и улыбкой. Знакомство с множеством прекрасных людей, чувство приобщенности к большой и дружной команде, незабываемые эмоции – это всего лишь малая часть того, что дало мне это мероприятие», - поделилась Ольга Иванова (1 курс ВШМ).

Пятнадцать команд вместе со своими «бегунками» (сопровождающими) проходили квест, станции которого были расположены по всей территории кампуса Политехнического университета. Первокурсникам было необходимо пройти пятнадцать станций и зарабатывать баллы, выполняя различные задания. Целью этого квеста являлось не только развлечение студентов, но и создание дружеской атмосферы, формирование командного духа.

«Ни разу не пожалела, что участвовала в посвяте ИММиТ: классная атмосфера, куча знакомств и просто крутые эмоции! Станции мега интересные, очень быстро сплачиваешься с ребятами, которых видишь вообще в первый раз! Была бы возможность, определенно пошла бы ещё раз», - поделилась Анастасия Казакова (1 курс ВШТ).

Перед подведением итогов перед участниками выступил ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль:

«В этом году юбилейное десятое посвящение первокурсников ИММиТ и за все 10 лет произошло множество изменений как незначительных, так и глобальных. И это не может не радовать: традиционный праздник живет и идет в ногу со временем, а студенты все также бегают по всему кампусу, знакомятся и проявляют свои способности. Надеюсь, что вы получили тот спектр эмоций, который ожидали».

Завершением посвящения в первокурсники стали подведение итогов розыгрыша в группе ПРОФ.ИММиТ ВКонтакте и награждение команд по итогам квеста. Поздравляем всех победителей! Закончилось мероприятие уже традиционным исполнением песни от исполнительницы Макsим «Знаешь ли ты» в большом общем кругу коллективом участников и организаторов.

«Мероприятие ‑ бомба!!! Очень понравилось, суперская атмосфера и множество крутых людей! Я был рад поучаствовать в этом и смог в полной мере ощутить дух студенчества!», - поделился Глеб Козлов (1 курс ВШФиТМ).

Уверены, что посвящение в первокурсники надолго останется в памяти студентов. Надеемся, что ребята смогли прочувствовать атмосферу студенчества, и ждём всех на следующих мероприятиях от ПРОФ.ИММиТ!

Автор статьи - Елена Байгужина (2 курс ВШТ)