16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первые итоги работы Студенческого конструкторского бюро «Силовые машины – Политех» подвели на DemoDay

15 февраля 2021 года в Политехническом университете прошел DemoDay – отчетная встреча участников Студенческого конструкторского бюро «Силовые машины – Политех» с представителями АО «Силовые машины». Мероприятие, организованное Управлением научно-технической деятельности, состоялось в «Точке кипения – Политех».

Это первый DemoDay в истории студенческого конструкторского бюро (СКБ), которое открыли осенью прошлого года в Политехе. Планируется проводить такие встречи с руководством компании каждый семестр.

В мероприятии приняли участие кураторы от СПбПУ и АО «Силовые машины», а также 25 студентов осеннего набора и их наставники – сотрудники СКБ. Среди студентов – обучающиеся 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры ИЭ, ИММиТ и ИПММ.

Встречу посетили начальник управления совершенствования операционной эффективности инжиниринга АО «Силовые машины» Константин САВИЧЕВ и проректор по информационной и социальной работе СПбПУ Максим ПАШОЛИКОВ.

Во время мероприятия студенты представили итоги своей работы с момента запуска конструкторского бюро, поделились впечатлениями и идеями о том, как сделать работу в СКБ еще эффективнее, а обучение интереснее.

Участники DemoDay также обсудили перспективы развития СКБ, наметили планы на ближайший семестр и летние каникулы. Среди масштабных проектов – организация регаты для студентов и кураторов СКБ летом 2021 года.

Мы заинтересованы в том, чтобы студенты Политехнического после подготовки в СКБ остались в нашей компании, и делаем все возможное для обеспечения их комфортного обучения в рамках работы совместного студенческого конструкторского бюро. Не менее важное направление в деятельности СКБ – активное вовлечение студентов в корпоративную культуру АО «Силовые машины». Именно поэтому DemoDay – это стратегически важное мероприятие, которое служит местом встречи для наших студентов и кураторов и помогает им выстраивать доверительный диалог, –

прокомментировал Константин САВИЧЕВ.

Следующий DemoDay студенческого конструкторского бюро пройдет в мае 2021 года.

Материал подготовлен Управлением научно-технической деятельности СПбПУ

Материал взят с главного сайта СПбПУ