11 Мая 2024 г. Четная неделя

Первый день весны - Масленица в политехническом!

В первый день весны 1 марта 2020 года, прошла традиционная «Масленица в политехническом», в которой участвовали не только студенты и администрация институтов и ВУЗа, но и администрация Калининского района.

Уже четвертый год СПбПУ совместно с администрацией Калининского района провожает зиму блинами, хороводами, концертной программой и традиционным сжиганием чучела.

Традиционно институты организовали студенческие состязания «Заблини к нам». Задачей каждой команды с каждого института – показать себя в спортивных состязаниях, подготовить чучело масленицы, сами блины и презентацию стола для жюри, в которое вошли проректор СПбПУ Греков Михаил Александрович и глава администрации Калининского района Пониделко Василий Анатольевич.

Команда студентов ИММиТ во главе с председателем профсоюзного бюро студентов Ивановым Кириллом Дмитриевичем представили жюри кулинарные шедевры и само чучело масленицы. Составу жюри особенно запомнились блины с названием института. Со стороны администрации института команду поддерживал ответственный по делам молодежи ИММиТ Крохмаль Владислав Владимирович.

Гости фестиваля оценили творения наших студентов и отведали неповторимый блинный торт, но главной звездой дня стало неповторимое и зажигательное чучело. В презентации стола команда предлагала найти счастливый блин с монеткой, что впечатлило состав жюри. В спортивных состязаниях команда института уверенно показала себя.

Кульминацией соревнований стало подведение итогов, где наш институт занял почетное 3 место, с чем поздравляем нашу команду и благодарим за проявленную активность при подготовке к мероприятию.

ИММиТ весну встретил удачно. Дальше больше!

Полный фотоотчет здесь.

Подробнее на главном сайте СПбПУ.

Автор статьи - Щелоков Константин, гр. 3332302/90001.

Фотограф - Гусева Валерия, гр. 3352301/70201.