24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Первый Инженерный Хакатон от ВШТ

24 апреля 2021 года состоялся первый Инженерный Хакатон, организованный Высшей школой транспорта (ВШТ).

Инженерный Хакатон — это мероприятие, которое проходит в течение одного или нескольких дней, целью которого является решение практической инженерной задачи в интенсивном режиме. Цель Хакатона - повышение уровня технической подготовки студентов, и практики решения нестандартных задач.

В прошедшую субботу, на протяжении 8 часов, над решением задачи по автоматизации доставки деталей со склада на участок обработки боролись 7 команд. Решения команд отличались неординарностью и были по достоинству оценены членами жюри.

Первое место заняла команда студентов 3 курса ВШТ - «Автобилдеры». Состав команды: Николай ВАСИЛЬЕВ, Анастасия КУДАКОВА, Алексей СТРЕШНЕВ.

Второе место досталось команде студентов 1 курса магистратуры Высшей школы автоматизации и робототехники - «42». Состав команды: Евгений КАТАЛЕЕВ и Игорь САИТОВ.

Третье место заняла команда студентов 3 курса ВШТ "Doge". Состав команды: Владислав КОЛЕСНИКОВ, Антон ФИЩЕВ, Антон ТЫЧКИН.

Главный организатор Инженерного Хакатона, ассистент ВШТ Ивана Андреевича ВАСИЛЬЕВА поделился впечатлениями:

Мероприятие прошло лучше, чем ожидалось, приятно было наблюдать с каким энтузиазмом ребята работали над решением задачи.

Осенью 2021 года команда организаторов планирует провести Инженерный Хакатон, увеличив масштаб мероприятия и расширив тематику Хакатона.

Материал подготовила Дарья ФИЛИППЕНКО (3 курс ВШТ)