25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Победа студентов кафедры ТТС во всероссийской Олимпиаде

19-20 апреля в Тихоокеанском государственном университете проходила Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Ребятам предлагалось решить шесть задач в области подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. Также проходил конкурс лучших научно-исследовательских работ, выполненных студентами у себя на кафедрах.

СПбПУ представляли студенты 4 курса кафедры ТТС:

• Васильев Иван Андреевич;
  • Никитин Николай Алексеевич;
  • Хабибуллин Рузиль Арсенович;
  • Яриго Мария Ивановна.

Руководил подготовкой и сопровождал студентов в Хабаровск доцент каф. ТТС, к.т.н. В.В. Бадалов.

Команда СПбПУ заняла I место в общекомандном первенстве.

Студент Васильев И. А. занял II место в личном зачете;

Студент Хабибуллин Р. А. занял I место в конкурсе лучших научно-исследовательских работ (руководитель проф., д.т.н. А.Я Башкарев).