19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Победа во Всероссийском кейс-чемпионате по инженерному делу «Opportunity Cup 2022»

19 октября 2022 года состоялся финал Всероссийского кейс-чемпионата по инженерному делу «Opportunity Cup 2022», организатором которого выступил НИЯУ МИФИ. Студенты 1 курса магистратуры Высшей школы автоматизации и робототехники одержали победу.

Финал кейс-чемпионата проходил в Москве 19 октября 2022 года. Площадкой для мероприятия стал университет «Сколтех». Командой-победительницей инженерного трека стала команда «бипс», в которую вошли Дмитрий Новиков, Глеб Иванов, Денис Коваленко и Максим Смотрин.

«Для нашей команды это уже не первый победный кейс-чемпионат, но все равно каждый раз во время объявления результатов невероятно волнительно. Организаторами чемпионата нам была поставлена задача по разработке экзоскелета для строительных работ на филиалах компании «Росатом». Наше решение заключалось в комплексном активном экзоскелете, основным материалом исполнения является композитный материал», – поделился Новиков Дмитрий.

Помимо команды СПбПУ, в кейс-чемпионате принимали участие ребята из вузов со всей страны, причем не только из центрального региона, но и из самых удаленных ее уголков. Жюри олимпиады – представители различных компаний-партнеров инженерного трека чемпионата, а также профессоры лабораторий «Сколтеха» – после подведения итогов дали студентам развернутую обратную связь, разобрав с каждой командой в отдельности сильные и слабые стороны их проектов.

«Было интересно побывать в научно-исследовательском центре «Сколково», а также пообщаться с людьми, для которых развитие науки является непосредственной работой. Члены жюри озвучили нам свое мнение по поводу нашего проекта, которое, я уверен, мы учтем в своих будущих работах», – отмечает Смотрин Максим.

Поздравляем наших студентов!

Материал подготовил член команды Дмитрий Новиков