23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Победитель конкурса на получение именной стипендии!

Поздравляем Суворова Владимира Александровича, обучающегося в магистратуре на кафедре «Машиноведение и основы конструирования» ИММиТ. В этом году он стал одним из победителей конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18!

Стипендиальная программа Владимира Потанина – самый крупный проект Благотворительного фонда В. Потанина, существующий с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России.

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

«Студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина – очень необычный экзамен, который проверяет не только кругозор, но также лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию. Все участники отборов получают мощный творческий импульс, заряд положительной энергии и массу новых идей для дальнейшей проработки. Несмотря на формальную конкуренцию, это отличный опыт командной и проектной работы. Желаем всем участникам получить именно то, что необходимо – новые знания и опыт, дружеские и профессиональные контакты, и, конечно, выиграть стипендию» говорит Менеджер проектов Фонда Дарья Болотинская.

В ходе отборов студенты получают возможность установить новые связи, важные для их будущей научной мобильности. Для молодых профессионалов это очень значимо, независимо от того, станут они стипендиатами Фонда или нет.