28 Марта 2024 г. Четная неделя

Подведены итоги кинофестиваля «Movie Art Fest 2019»

31 мая 2019 года состоялся ежегодный фестиваль студенческого короткометражного кино «Movie Art Fest 2019». Участники соревновались за победу в четырех номинациях, среди которых в честь юбилейного года было направление «120 лет Политеху».

«Movie Art Fest 2019» – кинофестиваль, известный не только в Политехе, но и в других университетах Санкт-Петербурга. В этом году молодым авторам кино предлагалось принять участие в номинациях: «Рекламный ролик», «120 лет Политеху», «Анимационный ролик» и «Арт-хаус». На конкурс было отправлено 55 работ, в создании которых в общей сложности приняли участие 153 студента. К финалу было допущено 35 фильмов.

Главный организатор фестиваля, преподаватель кафедры «Инженерная графика и дизайн» Виктор ЯНЧУС отметил, что каждый год жюри строго оценивает фильмы:

Это действительно достаточно серьезное мероприятие. В этом году оно проходит при поддержке нашего ректората. Отбор всегда очень жесткий: мы принимаем только законченные работы. Чтобы фильм прошел в финал, он должен, во-первых, соответствовать номинации, а во-вторых, он должен быть сделан по определенным законам кино. Самое главное – чтобы фильм был выполнен технически правильно и была идея, доносимая до зрителей. Мы со студентами стараемся, чтобы в работах были представлены идеи доброты и любви.

Подробнее на главном сайте СПбПУ.

Материал подготовлен медиа-центром СПбПУ.