28 Марта 2024 г. Четная неделя

Поездка делегации ИММиТ в Северодвинск в АО «ПО «Севмаш»

С 21 по 23 апреля 2019 года состоялся визит заместителя директора по образовательной деятельности Ковалева Павла Валерьвича и директора центра заочного и дополнительного образования ИММиТ Трениной Марии Владимировны на ведущее отечественное судостроительное предприятие АО «ПО «Севмаш» с целью установления взаимовыгодных партнерских отношений, и популяризации результатов деятельности института металлургии, машиностроения и транспорта.

В рамках данного визита состоялась встреча с руководством АО «ПО «Севмаш», в ходе которой участники рассмотрели вопросы о порядке и условиях прохождения практики студентами ИММиТ в производственных и научно-исследовательских подразделениях АО «ПО «Севмаш», возможности целевого набора в ИММиТ. Кроме того, обсудили перспективу проведения совместных научно-исследовательских работ, выполнения опытно-конструкторских разработок, участия научных сотрудников ИММиТ в реализации федеральных целевых программ.

Работникам АО «ПО «Севмаш» наша делегация в доступной форме презентовала информацию о  профилях подготовки бакалавриата и специфики магистерских программ, которые реализуются в ИММиТ. Так же обсудили возможность поступления сотрудников АО «ПО «Севмаш» в заочный бакалавриат и в очную магистратуру, подготовки и реализации для сотрудников АО «ПО «Севмаш» программ повышения квалификации, программ переподготовки на базе структурных подразделений ИММиТ.

В завершении, коллеги договорились о проведении в мае 2019 года профориентационного мероприятия на базе ИММиТ «День «ПО «Севмаш» в СПбПУ Петра Великого».