29 Марта 2024 г. Четная неделя

Политех представил свои разработки ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

11 декабря ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого встретились с руководителями ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» во главе с генеральным директором Е.И. ЦЕЛИКОВЫМ. Совещание было посвящено инновационным разработкам в области водоснабжения и водоотведения, также обсуждались перспективы взаимодействия двух организаций. В совещании принимал участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению А.С. БОНДАРЧУК.

Андрей Сергеевич подчеркнул, что основная задача встречи – создать основу для будущего сотрудничества и наладить контакты между университетом и предприятием. Для этого ученые Политеха подготовили доклады, связанные с актуальными задачами ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Всего было представлено 12 докладов – о методах мониторинга примесей в природных водах, оценке надежности гидротехнических сооружений, удаленном мониторинге трубопроводов водоснабжения и водоотведения и многом другом.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Фото: пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Подробнее на сайте СПбПУ