02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Политех признали лучшим университетом Петербурга

12 декабря в Главном штабе Эрмитажа состоялась церемония награждения победителей ежегодной городской премии «Фонтанка.ру – Признание и Влияние». Награды были вручены по итогам народного голосования и решения экспертного совета.

Больше двух месяцев читатели сайта «Фонтанка.ру» выбирали самые лучшие компании и организации Петербурга в категории «Признание». На первом этапе, с 16 сентября по 15 октября, шло выдвижение достойных премии кандидатур. Из множества вариантов были отобраны по 10 претендентов, собравших больше всех голосов в каждой из 15 номинаций: «Торгово-развлекательный комплекс», «Супермаркет», «ВУЗ», «Банк», «Общественное и культурное пространство», «Оператор сотовой связи и интернета», «АЗС», «Кондитерские и кофейни», «Такси и каршеринг», «Аптека», «Спортклуб и фитнес», «Лучший работодатель СПб», «Лучший жилой комплекс – благоустройство», «Лучший жилой комплекс – экологичность», «Лучший жилой комплекс для автовладельцев».

В результате в ТОП-10 учебных заведений города попали: Национальный университет «Высшая школа экономики», Европейский университет в Санкт-Петербурге, Университет ИТМО, Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Санкт-Петербургский горный университет.

Подробнее на главном сайте СПбПУ.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Екатерина ЕФИМОВА.