25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политех развивает сотрудничество с партнерами из Германии

20 сентября в Политехнический университет с рабочим визитом посетил вице-ректор в области исследований Технического горного университета Фрайберга (Германия) Рудольф КАВАЛЛА. В рамках переговоров с ректором СПбПУ, академиком РАН А.И. РУДСКИМ обсуждалось развитие научного и образовательного сотрудничества.

Стоит отметить, что Политех и ранее взаимодействовал с этим германским вузом. В прошлом году делегация во главе с ректором Клаусом-Дитером БАРБКНЕХТОМ посещала Политехнический университет, тогда же был подписан меморандум о взаимопонимании. Этим летом стороны договорились о проведении совместной аспирантуры. Развитие образовательного сотрудничества обсуждалось и на сегодняшней встрече. Андрей Иванович РУДСКОЙ предложил разработать программу двойного диплома на английском языке, тем более что у вуза богатый опыт в этом направлении. Сейчас в университете реализуется порядка 30 подобных программ. Предварительно новая программа двойного диплома будет посвящена металлургическим технологиям, ее запуск запланирован на сентябрь 2019 года.

Подробнее на сайте СПбПУ
Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО