14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Поздравление Андрея Рудского с Международным женским днем 8 Марта

Милые женщины!

Позвольте мне в преддверии замечательного праздника 8 Марта от всей души поздравить всех женщин, которые работают, учатся и преподают в Политехе.

Радует, что смысл этого праздника, который изначально был символом борьбы женщин за свои права, постепенно изменился. Он стал праздником весны, любви, красоты. Ведь испокон веков у многих народов наступление весны считалось началом нового года, ассоциировалось с зарождением новой жизни, обновлением, пробуждением надежд и устремлений к лучшему. И есть философская закономерность в том, что праздник, чествующий прекрасную половину человечества, отмечается именно в начале весны. Ведь вы, дорогие наши, и есть сама Жизнь.

От имени всех мужчин университета хочу выразить восхищение вашими многообразными талантами — умом, красотой, добротой, ответственностью, способностью все успевать и держать под контролем. Вы добиваетесь высоких результатов в учебе и на работе, рожаете детей и выполняете семейные обязанности, наполняете окружающий мир заботой и любовью — все это требует от вас серьезных усилий, поэтому мы, мужчины, конечно, всегда и во всем обязаны поддерживать нашу прекрасную половину человечества.

Мы знаем, что на вас, дорогие наши женщины, мы можем рассчитывать всегда, и особенно сейчас, в это непростое время. Хочу пожелать вам и вашим семьям спокойствия, здоровья, любви и мирного неба. Пусть ваши успехи и достижения растут и тянутся ввысь, как цветы под весенним теплым солнышком. Мы вас очень любим, даже если и не каждый день вам об этом говорим. Спасибо, что вы у нас есть!

Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской

Материал взят с сайта СПбПУ