25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Поздравление ректора СПбПУ Андрея Рудского с 8 Марта

Искренне рад поздравить прекрасных женщин Политеха с Международным женским днем 8 Марта.

Этот добрый весенний праздник мы помним с детства — как рисовали открытки для мам и бабушек, дарили им трогательные самодельные сувениры. А ещё не забывали поздравить одноклассниц, ведь, как объясняли нам учителя, девочки — это будущие женщины, и к ним надо относиться с уважением. А став постарше, мы устраивали для девочек на 8 марта представления с конкурсами и концертными номерами, а они для нас готовили угощения к 23 февраля...

Эти традиции живы и сегодня. Дорогие коллеги-женщины! Разрешите от лица всей сильной половины Политехнического университета поздравить вас с праздником весны, красоты, нежности и любви. Мы вас любим! Невозможно представить себе наш технический, инженерный, суровый мужской вуз без наших прекрасных дам. Каждая из вас выполняет сегодня в Политехническом университете важную миссию, каждая — на своем месте, вы умные, сильные, талантливые, и при этом очаровательные и продолжаете нас восхищать. Как вам это удается? Не перестаем удивляться. Вы — настоящее чудо мироздания. Спасибо вам за то, что вы есть и поддерживаете нас в трудные моменты, вселяете в нас уверенность, вдохновляете на новые свершения. Вы — наша опора. Надеюсь, что и мы — ваша.

8 марта — предвестник тепла и солнца. Пусть этот день будет для вас радостным, свободным от повседневных забот. Пусть его украсят цветы, улыбки и комплименты мужчин. А мы постараемся окружить вас вниманием, оградить от неприятностей и привнести сказку в вашу жизнь.

Материал взят с сайта СПбПУ