02 Июля 2024 г. Четная неделя

Поздравление ректора СПбПУ Андрея Рудского с Днём молодёжи

29 июня в России отмечают День молодёжи. Дорогие студенты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели, поздравляю вас с праздником!

Политех все 125 лет своей истории был и остаётся местом притяжения самых незаурядных молодых людей — умных, смелых, самостоятельных, талантливых, творческих, неравнодушных. Студент Политеха — это знак качества!

Мы очень рады, что к нам приходят учиться яркие, интересные ребята. И по-настоящему расцветают здесь, находят для себя массу возможностей раскрыть таланты, найти призвание, выбрать жизненный путь.

На каждом заседании Учёного совета мы чествуем лучших из вас — победителей и призёров всевозможных конкурсов, соревнований, олимпиад. Вы пополняете свой багаж достижений и одновременно прославляете Политех.

Через несколько дней мы, по традиции, будет поздравлять с блестящим окончанием учёбы в Политехе «золотых выпускников» — тех, кто все годы учился на отлично. Мы вами гордимся!

Но молодость — это не только студенчество. Это и начало трудовой деятельности, первые шаги в профессии, в науке. Многие выпускники, получив образование, обретают в Политехе и место работы. Эта молодая смена приходит со своим свежим мироощущением, прогрессивным мышлением, она легка на подъём и с готовностью воспринимает новые технологии. При этом нынешнее молодое поколение, выросшее в эпоху открытости мира и доступности информации, глубоко рассудительно и ответственно. И это означает, что будущее наше в надёжных руках.

День молодёжи — это праздник завтрашнего дня и надежды на то, что будущее состоится.

С праздником вас, дорогие молодые коллеги и друзья!

Метериал взят с сайта СПбПУ